Возвращение на родину

СМИ: план возвращения латвийцев на родину провалился - Латвия ежедневно теряет 55 человек 12 05.02.2018

План реэмиграции в Латвии провалился, а согласно данным Центрального статистического управления, поток эмигрантов из Латвии не спадает. Однако в данный момент идет разработка закона по поддержке диаспоры.

Вернулась из Англии - даже права не дают: латышка в шоке от возвращения на родину 21 22.01.2018

После шести лет в Великобритании Илва с большими надеждами вернулась в Латвию. Однако по возвращении она столкнулась с некоторыми трудностями, сообщает LTV.

Жительница Латвии вернулась из Англии: обосноваться на родине было нелегко 28 17.12.2017

Жительница Кандавы Мадара Силиня спустя 7 лет проведенных в Великобритании, два из которых были отданы учебе в одной из крупнейшей школе красоты в Европе, вернулась на родину, где решила открыть свой салон.

Вернувшиеся в Латвию: это какое-то безумие 25 08.12.2017

В Латвии трудно найти хорошую работу, здесь нет стабильности, низкие зарплаты, при этом цены сопоставимы с британскими – так считают реэмигранты, с которыми побеседовали журналисты передачи LNT Ziņu TOP 10.

Ирландские латыши поражены: на Родине жить невозможно 30 07.11.2017

Представитель Европейского совета латышей Элина Пинто поделилась мыслями о том, какой суровой и требовательной может оказаться латвийская реальность для тех, кто собрался вернуться на родину.

Невозвращенцы: Почему уехавшие за границу латвийцы не хотят на родину 5 18.10.2017

Чтобы компенсировать грядущий дефицит рабочей силы с помощью эмигрантов, нужно возвращать из-за границы как минимум 9500 человек в год.

Латыш Мартиньш: хотел вернуться из Англии, но посмотрел на факельное шествие и… передумал 24 22.11.2016

"Я тут все время думаю о возвращении в Латвию, но посмотрел на Delfi видео с факельным шествием под предводительством Райвиса Дзинтарса и опять передумал. Очень уж похоже на кадры из Triumph des Willens (фильм-пропаганда, снятый по заказу Гитлера). И эта толпа, скандирующая — Мы — латыши! Так, будто 18-е ноября не является праздником и для представителей других национальностей, проживающих в Латвии. И комментарии под статьей: Латвия будет нашей! Как будто сейчас это не так, - написал  Мартиньш Галениекс на своей страничке в Facebook.

Возвращение на родину: в этом году Латвия ожидает 270 человек 1 16.04.2015

В этом году число вернувшихся в Латвию эмигрантов может увеличиться и составить порядка 270 человек, сообщает Skaties.lv.

ОБСЕ: растет число возвращающихся на Украину 17.03.2015

Руководитель миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Ростовской области Поль Пикар сообщил о значительном увеличении возвращающихся на родину украинцев, сообщает ТАСС.

Из литовской деревни в Англию: о возвращении даже не думаем 2 24.02.2015

На западе Англии Айварас Слаужгалвис живет со своей семьей – подругой и двумя сыновьями. Как и большинство соотечественников, они работают на заводе, но вопрос о возвращении в Литву не стоит – в Англии жить лучше.

Когда вернутся домой латвийские эмигранты? 13 12.02.2015

По данным исследования, проведённого Институтом философии и социологии Латвийского университета, 30% жителей, покинувших Латвию, никогда не планируют в неё возвращаться. В то же время большинство проживающих за границей всё ещё сохраняет чувство принадлежности к Латвии, свою латышскую идентичность и язык.

Спустя почти 20 лет Камбала вернулся играть домой 03.10.2014

Известный латвийский баскетболист Каспар Камбала спустя почти два десятилетия вернулся играть на родину, а вчера провел уже первый матч в национальном чемпионате.

Клинтон напомнила Сноудену о его правах в суде 3 05.07.2014

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон посоветовала беглому аналитику Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдварду Сноудену вернуться на родину. По ее словам, экс-сотрудник ЦРУ может рассчитывать на юридическую и общественную защиту.

Решившие вернуться в РФ будут обеспечены жильем и работой 9 10.04.2014

Для тех выходцев из России, которые на протяжении двух ближайших лет, примут решение о возвращении на родину, разработана программа полноценной социальной поддержки.